LS27BG650EUXEN
    Fabricante:   Samsung    P/N:  LS27BG650EUXEN    EAN:  8806094192599    Código:  49680
Para ver los precios debe estar logueado. CLIC AQUÍ
Samsung Odyssey LS27BG650EU, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LCD, 1 ms, Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
Relación de aspecto nativa: 16:9
Tecnología de visualización: LCD
Pantalla táctil: No
Tipo HD: Quad HD
Tipo de pantalla: VA
Forma de la pantalla: Curva
Razón de contraste (típica): 2500:1
Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
Número de colores de la pantalla: 1 billones de colores
Brillo de la pantalla (típico): 350 cd / m²
Tiempo de respuesta: 1 ms
Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
Ángulo de visión, vertical: 178°
Tamaño visible, horizontal: 59,7 cm
Tamaño visible, vertical: 33,6 cm
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): DisplayHDR 600
Gama de colores: 95%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC: No
AMD FreeSync: Si
Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
Dial point (cruceta de puntería): Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil: Si
Duplicación de pantalla: Si
Modo de juego: Si
TV Plus: Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings: Si
Funciona con Samsung Bixby: Si
Compatibilidad con Wireless Dex: Si
Tap view: Si
Modos inteligentes: Dinámico, Graphics, Película, Estándar
Sistema operativo instalado: Tizen
Multimedia
Altavoces incorporados: Si
Cámara incorporada: No
Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control): Si
Diseño
Posicionamiento de mercado: Juego
Color del producto: Negro
Pie iluminado: Si
Color del pie iluminado: RGB
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado: Si
HDMI: Si
Salida de auriculares: Si
Puerto DVI: No
Número de puertos HDMI: 2
Versión HDMI: 2.1
Cantidad de DisplayPorts: 1
Versión de DisplayPort: 1.4
Built-in conmutador KVM: Si
HDCP: Si
HDCP versión: 2.2
Conexión
Wifi: Si
Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth: Si
Versión de Bluetooth: 5.2
Ethernet: Si
Operado remotamente: Si
Ergonomía
montaje VESA: Si
Ranura para cable de seguridad: No
Ajustes de altura: Si
Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
Ajuste de altura: 12 cm
Eje: Si
Ángulo de pivote: -92 - 92°
Giratorio: Si
Ángulo de giro (alcance): -9 - 13°
Ángulo de inclinación: -15 - 15°
Ajuste de la inclinación: Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR): F
Clase de eficiencia energética (HDR): G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 61 kWh
Consumo energético: 26 W
Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
Consumo de energía (promedio): 38 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación: Externo
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
Contenido del embalaje
Stand incluido: Si
Cables incluidos: DisplayPort
Mando a distancia incluido: Si
Longitud del cable DisplayPort: 1,5 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 615,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte): 311,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte): 578,3 mm
Peso (con soporte): 6,4 kg
Ancho (sin base): 61,6 cm
Profundidad (sin base): 16,6 cm
Altura (sin base): 38,4 cm
Peso (sin base): 4,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete: 688 mm
Profundidad del paquete: 214 mm
Altura del paquete: 461 mm