Portátil LG Ultra 16UD70R-G.AX56B Ryzen 5 7530U/ 16GB/ 512GB SSD/ 16"/ Sin Sistema Operativo
    Fabricante:   LG    P/N:  16UD70R-G.AX56B    EAN:  8806084556295    Código:  60982
Para ver los precios debe estar logueado. CLIC AQUÍ
Crea infinitamente
LG Ultra 16U70R supone un nuevo estándar en rendimiento para la multi-tarea con un peso ultraligero
Relación de Aspecto 16:10
Menos reflejos, menos interferencias
Potente CPU AMD
AMD Radeon™ Graphics
Memoria LPDDR4x de doble canal y SSD NVMe Dual
La rápida velocidad de transmisión de datos de la memoria LPDDR4x 4266MHz y el SSD NVMe dual te ayudan a experimentar un rendimiento rápido incluso cuando ejecutas aplicaciones exigentes.
Delgado, Fino y Ligero
Detección Facial Avanzada
Alerta y protección de privacidad
Puntero Inteligente por IA
Bienestar Digital
La privacidad es tu derecho
Proteja su privacidad en todo momento con:
Detección de presencia: bloquea o apaga automáticamente la pantala cuando te alejas de tu portátil.
Pantalla inteligente: desenfoca la pantalla cuando miras hacia otro lado.
Alerta de privacidad: muestra una advertencia en pantalla si alguien mira por encima de tu hombro.
Privacy Guard: desenfoca la pantalla si alguien más está mirando tu pantalla.
Tu cara controla la pantalla
Trabaja cómodamente con el seguimiento de la cara y la mirada a través de:
LG Ultra te cuida
Funciones inteligentes que priorizan tu bienestar
Smart Player: pausa los vídeos en tu ausencia.
Alerta de Postura: Detecta y te alerta sobre tu mala postura.
Para Videoconferencia
Presentador virtual: mantén al público interesado mientras te observan junto a la presentación.
Silencio automático: lo silencia y activa según la distancia de la pantalla.
Advertencia de silencio: te notifica si estás hablando mientras estás silenciado.
Batería de 72Wh con alta capacidad
Múltiples Puertos
Experiencia de sonido envolvente
PCmover Professional
Migre fácilmente archivos, configuraciones y perfiles de usuario desde su antiguo PC.
Energía y seguridad con tu dedo
Simplemente toca el botón de encendido para encender tu gram e iniciar sesión, todo a la vez
Especificaciones
  • BATERÍA
  • Batería
  • 72Wh
  • DISEÑO
  • Materiales de chasis
  • Aluminum, PC-ABS
  • Color
  • Charcol Gray
  • SISTEMA
  • Grafico
  • AMD Radeon™ Graphics
  • Memoria
  • 16GB LPDDR4X (Dual Channel, 4266MHz)
  • Sistema operativo
  • No OS
  • Procesador
  • Ryzen™ 5 7530U
  • PANTALLA
  • Brillo
  • 300nit
  • Gamut de colores
  • NTSC 45% (típico)
  • Contraste
  • 1000:1 (Typical)
  • Tipo de panel
  • IPS
  • Panel Multi
  • LGD
  • Pol
  • Anti-Glare
  • Relación
  • Tasa de refresco
  • 60Hz
  • Resolución
  • WUXGA 1920 x 1200
  • Tiempo de respuesta
  • 30ms(Typical)
  • Tamaño (Ench)
  • 16
  • Tamaño (cm)
  • 40.6
  • SEGURIDAD
  • Cerradura Slim Kensington
  • Sí.
  • Seguridad SSD
  • Sí.
  • ALMACENAMIENTO
  • Micro SD
  • SSD
  • 512GB NVMe Gen4 M.2(2280) Dual SSD slots
  • SONIDO
  • Audio
  • Audio HD con DTS:X Ultra
  • Altavoces
  • Estereo Speaker 1.5W x 2
  • CONECTIVIDAD
  • BT 5.1
  • Webcam
  • Webcam HD con Dual Mic
  • inalámbrico
  • Intel® Wireless-AX200 (WiFi-6, 2x2, BT Combo)
  • LAN
  • 10/100 with RJ45 adapter
  • POTENCIA
  • Adaptador de AC
  • 65W